关于组织受助学生参加2017年何耀光助学金颁发仪式的通知
2017-03-23 15:05:56   来源:学生处   评论:0 点击:

各学院:
    我校2017年“何耀光助学金” 颁发仪式将于2017年4月1日(周六)下午4:30在行政西楼二楼报告厅举行,现将有关事项通知如下:
    一、参会人员:今年所有何耀光助学金的受助学生。(名单见附件1)
    二、入场时间:2017年4月1日(周六)下午3:45—4:15
    三、上台领取助学金代表:按特、一、二、三等的顺序颁发,每批10名代表,先研究生后本科生。(名单见附件2)
    四、相关要求:
    1、由于何氏家族一行20人届时将亲临现场和受助学生见面互动,因此请各学院保证落实今年所有受助学生依时参加当天活动。当天的活动会进行严格的考勤登记,并以此作为助学金发放、今后是否继续资助及评选各项奖、助学金的依据之一。
    2、要求所有参会学生必须于当天下午410入场完毕,上台领取助学金代表必须提前于345到场开始彩排,届时由工作人员指引到指定位置就坐,并且着装整齐、端庄(禁止穿拖鞋入场,不穿奇装异服)。会议期间请把手机调到震动状态,遵守会场相关纪律和要求,从而体现我校学子良好的精神面貌和个人修养。
请各学院于328日上午1200反馈落实情况和所有受助学生联系电话,联系人:廖莹(39366257/18922168860)
 
附件1:广州大学2017年何耀光助学金受助学生名单
附件2:上台领取助学金代表名单
 
 
                                  学  生  处  
2017年3月23日
 
 
 
 
 
附件1
广州大学2017年何耀光助学金受助学生名单
序号 学院名称 学号 姓名
1 工商管理学院 1665600068 李伟斌
2 法学院 1302100036 郭俏烨
3 公共管理学院 1503100038 邓桂萍
4 教育学院 1408100020 张美红
5 物理与电子工程学院 1319100110 郭宁莉
6 计算机科学与教育软件学院 1606100205 曾祥涛
7 化学化工学院 1605100047 周友彬
8 环境科学与工程学院 1504200021 邹婷婷
9 旅游学院 1610300082 章梓玉
10 体育学院 1617100028 关伟森
11 经济与统计学院 1464200217 邱心怡
12 工商管理学院 1465500060 林铭华
13 法学院 1502100136 杨友妹
14 法学院 1602100251 练嘉芳
15 公共管理学院 1403300007 庞艳英
16 教育学院 1508400055 努尔阿米娜·阿卜杜如苏力
17 人文学院 1512100304 林珊珊
18 外国语学院 1618100190 陈佩珊
19 美术与设计学院 1611100016 卢思霖
20 数学与信息科学学院 1415100022 郭鸿渊
21 物理与电子工程学院 1619200009 邓永青
22 地理科学学院 1401500102 秦彩萍
23 地理科学学院 1501100016 苏彦瑜
24 计算机科学与教育软件学院 1606100194 李桂如
25 机械与电气工程学院 1507300138 廖冠辉
26 机械与电气工程学院 1607200028 苏华
27 化学化工学院 1605100006 何思怡
28 环境科学与工程学院 1404200050 廖仕苹
29 建筑与城市规划学院 1609700027 杨水英
30 政治与公民教育学院 1503200020 莫燕红
31 经济与统计学院 1504200037 岑日葵
32 经济与统计学院 1664400006 张雅雅
33 经济与统计学院 1664400050 蔡霖琦
34 工商管理学院 1665500110 张金宝
35 工商管理学院 1665500111 李汉茂
36 法学院 1402100065 刘智霖
37 公共管理学院 1400002022 陈佳丽
38 公共管理学院 1603300060 许靖仪
39 教育学院 1608400019 张纯纯
40 人文学院 1512200055 刘绮婷
41 人文学院 1600009922 朱力得孜·阿努尔别克
42 人文学院 1612100019 黄晓琳
43 新闻与传播学院 1420400070 董雯
44 新闻与传播学院 1420600066 黄清妹
45 新闻与传播学院 1512200054 陈春蕾
46 外国语学院 1418100041 钟秋怡
47 外国语学院 1518100130 杨春宇
48 外国语学院 1518100184 陈晓华
49 音乐舞蹈学院 1521100020 邓嘉佩
50 音乐舞蹈学院 1621100041 李巧梦
51 美术与设计学院 1511700025 黎晓霖
52 美术与设计学院 1611700036 林诗敏
53 数学与信息科学学院 1315100138 李承熙
54 数学与信息科学学院 1515100135 黄美兰
55 数学与信息科学学院 1615100178 秦泽雨
56 物理与电子工程学院 1519400078 李斯琴
57 物理与电子工程学院 1600009003 叶尔米克·木拉提
58 地理科学学院 1301100034 朱敏玉
59 地理科学学院 1401600053 朱超
60 计算机科学与教育软件学院 1606100064 蔡雍
61 计算机科学与教育软件学院 1606100258 孙雪飞
62 机械与电气工程学院 1507300081 杨锦升
63 机械与电气工程学院 1607500047 何少崴
64 生命科学学院 1514100057 徐海文
65 生命科学学院 1614100002 黄慧雯
66 生命科学学院 1614100050 何月婷
67 生命科学学院 1614300008 陈秋婷
68 化学化工学院 1605300006 李艺钰
69 环境科学与工程学院 1404200046 张虎喜
70 环境科学与工程学院 1404200067 罗伟芳
71 土木工程学院 1516100177 包仕韬
72 土木工程学院 1516100201 袁朗杰
73 土木工程学院 1516100310 林铭
74 土木工程学院 1616100274 李韵豪
75 建筑与城市规划学院 1609100081 李玉旻
76 建筑与城市规划学院 1409700019 张晓忠
77 建筑与城市规划学院 1609100016 梁晓娟
78 旅游学院 1510100081 温晓燕
79 旅游学院 1610100017 许妙璇
80 旅游学院 1610300120 杨丹妮
81 体育学院 1617100001 郑淑媚
82 体育学院 1617100031 梁建业
83 体育学院 1617300002 欧阳瑞芬
84 政治与公民教育学院 1363100037 巢玉嫣
85 政治与公民教育学院 1363100041 尤德英
86 政治与公民教育学院 1603200011 关钰蕾
87 卫斯理安学院 1566100032 陈金铃
88 卫斯理安学院 1666100039 李景如
89 土木工程学院 2111616053 邓燕
90 人文学院 2111612080 薛展鸿
91 经济与统计学院 2111664040 刘辉
92 教育学院 2111608005 赖秋桃
93 体育学院 2111617029 曲歌歌
94 地理科学学院 2111601031 覃俊
95 工商管理学院 2111665006 李佳
96 建筑与城市规划学院 2111609027 郭华洛
97 法学院 2111602047 王慧慧
98 新闻与传播学院 2111620036 武冬
99 化学化工学院 2111605014 李菁凤
100 政治与公民教育学院 2111663024 吴致君
101 公共管理学院 2111603027 张云霞
102 物理与电子工程学院 2111619015 杨涛
103 计算机与教育软件学院 2111606013 杨宗保
104 机械与电气工程学院 2111607022 余波
105 音乐舞蹈学院 2111621002 焦杨阳
106 生命科学学院 2111514020 李海洋
         
 
 
 
附件2           
上台领取助学金代表名单
 
序号 学院名称 姓名 领取批次
1 土木工程学院 邓燕  
 
 
 
第一批
(研究生)
 
 
 
 
 
2 人文学院 薛展鸿
3 经济与统计学院 刘辉
4 教育学院 赖秋桃
5 地理科学学院 覃俊
6 工商管理学院 李佳
7 法学院 王慧慧
8 新闻与传播学院 武冬
9 物理与电子工程学院 杨涛
10 音乐舞蹈学院 焦杨阳
11 工商管理学院 李伟斌  
 
 
 
第二批
(本科生一等)
 
 
 
12 法学院 郭俏烨
13 公共管理学院 邓桂萍
14 教育学院 张美红
15 物理与电子工程学院 郭宁莉
16 计算机科学与教育软件学院 曾祥涛
17 化学化工学院 周友彬
18 环境科学与工程学院 邹婷婷
19 旅游学院 章梓玉
20 体育学院 关伟森
21 经济与统计学院 邱心怡  
 
 
 
第三批
(本科生二等)
 
 
 
22 人文学院 林珊珊
23 外国语学院 陈佩珊
24 美术与设计学院 卢思霖
25 物理与电子工程学院 邓永青
26 地理科学学院 苏彦瑜
27 计算机科学与教育软件学院 李桂如
28 机械与电气工程学院 廖冠辉
29 建筑与城市规划学院 杨水英
30 政治与公民教育学院 莫燕红
31 人文学院 黄晓琳 第四批
(本科生三等)
32 新闻与传播学院 陈春蕾
33 外国语学院 陈晓华
34 音乐舞蹈学院 李巧梦
35 数学与信息科学学院 秦泽雨
36 计算机科学与教育软件学院 蔡雍
37 机械与电气工程学院 何少崴
38 生命科学学院 黄慧雯
39 土木工程学院 李韵豪
40 体育学院 梁建业
 

相关热词搜索:学生

上一篇:王翠华、廖莹荣获2016年广东省高校学生资助先进工作者称号
下一篇:关于广州大学2017年“众人拾柴火焰高助学金”名单公示通知

分享到: 收藏
评论排行
  • ·(0)